Вьетнам лидирует по количеству медалей на чемпионате по гонкам на гребных лодках в возрасте до 19 и 23 лет и чемпионате Юго-Восточной Азии 2024 года

Понедельник, 01/07/2024 12:35
(КПВ) - 30 июня в Учебном центре парусного спорта города Хайфон состоялись финальные соревнования чемпионата по гонкам на гребных лодкахв возрасте до 19 и 23 лет и чемпионата Юго-Восточной Азии 2024 года. В последний день турнира сборная Вьетнама завоевала больше всего медалей среди всех групп-участников.

Итак, команды соревновались в оставшихся 13 категориях, таких как U23 женские парные, U19 мужские парные, парный разряд, женский одиночный разряд, мужские четверки, лёгкий смешанный парный разряд, мужские четверки U19, мужская восьмерка.

По итогам соревнований Вьетнам завоевал 1 золотую медаль, 10 серебряных медалей и 8 бронзовых медалей. Филиппины завоевали 4 золотые медали и 1 серебряную медаль. Индонезия выиграла 2 золотые медали и 2 серебряные медали. Таиланд завоевал 2 бронзовые медали. Малайзия выиграла 3 золотые медали и 1 серебряную медаль. Камбоджа выиграла 1 золотую медаль. Сингапур выиграл 1 золотую медаль.

По общему количеству медалей Вьетнам является командой, завоевавшей наибольшее количество медалей на турнире, в том числе больше всего золотых медалей. Вьетнам завоевал 9 золотых медалей, 27 серебряных медалей и 20 бронзовых медалей. Филиппины завоевали 8 золотых медалей, 1 серебряную медаль и 5 бронзовых медалей. Индонезия завоевала 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Таиланд выиграл 1 серебряную медаль и 2 бронзовые медали. Малайзия завоевала 9 золотых медалей, 1 серебряную медаль и 1 бронзовую медаль. Камбоджа завоевала 4 золотые медали. Сингапур выиграл 1 золотую медаль, 1 серебряную медаль и 1 бронзовую медаль.

После закрытия соревнований по академической гребле среди юношей в возрасте до 19 и до 23 лет и чемпионата Юго-Восточной Азии в 2024 году команды продолжат соревноваться в чемпионате 2024 года по гребле на каноэ и чемпионате Юго-Восточной Азии до 19 лет.