ASIAD-2023: женская сборная Вьетнама выиграла стартовый матч у Непала

Суббота, 23/09/2023 23:50
22 сентября женская сборная Вьетнама по футболу набрала первые 3 очка в стартовом матче ASIAD-2023 против Непала. Голы Хай Йен и Бить Тху принесли команде победу в стартовом матче.
Бить Тху (15) и ее товарищи по команде празднуют второй гол в ворота Непала. (Фото: Хоанг Линь/VNA)

В матче против соперника, с которым дважды встречалась сборная в олимпийской квалификации, тренер Май Дык Чунг оставил на скамейке запасных полузащитников Тхань Ня и Ван Шы.

Первые 45 минут женская сборная Вьетнама играла в тупике и не сумела забить гол. В начале второго тайма тренер Май Дык Чунг решил снять Тует Зунг и Тху Ханг и выпустил на поле Тхань Ня и Ван Шы, и тупиковая ситуация была преодолена на 53-й минуте.

Нападающая Фам Хай Йен подоспела вовремя и ударила по воротам вратаря Суббы. Счет стал 1-0 в пользу Вьетнама.

Женская сборная Вьетнама удвоила преимущество на 64-й минуте: после атаки на левом фланге Зыонг Тхи Ван красиво прострелила мяч на Бить Тху, и она головой увеличила счет до 2-0.

С этой победой женская сборная Вьетнама временно возглавила группу D.