Сборная Вьетнама проиграла сборной России со счётом 0:3

Пятница, 06/09/2024 12:19
(КПВ) - Вечером 5 сентября сборная Вьетнама потерпела поражение от сборной России со счетом 0:3 в дебютном матче международного товарищеского турнира LPBank Cup 2024.

Это поражение не стало неожиданностью, учитывая явное превосходство российских футболистов. Помимо более высокого уровня мастерства, причиной убедительной победы сборной России стала экспериментальная тактика сборной Вьетнама под руководством нового главного тренера Ким Сан Сика.

В этой игре Ким Сан Сик удивил многих, выпустив на поле далеко не оптимальный состав. В частности, Хоанг Дык был переведён на позицию нападающего. Ранее такой эксперимент уже проводил Филипп Труссье, но он не увенчался успехом. И на этот раз попытка Ким Сан Сика также не принесла желаемых результатов.

Кроме того, Динь Тхань Бинь, обычно играющий на позиции нападающего, был смещен на фланг. Ван Чуонг, отличающийся невысоким ростом и слабой борьбой, выступал в центре поля. С таким составом сборная Вьетнама испытывала серьезные трудности в атаке.

Следует отметить, что в первом тайме вьетнамские футболисты выглядели довольно неуверенно. Поскольку V-League ещё не стартовала, игроки сборной выглядели не совсем готовыми к матчу. Команда Ким Сан Сика мало двигалась и не чувствовала пространство на поле, что негативно сказалось на креативности атак.

Вьетнамские футболисты также не проявляли достаточной уверенности при владении мячом. Они часто делали длинные передачи вперед, когда их окружали соперники, фактически отдавая мяч противнику.

Сборная России, несмотря на влияние погодных условий и неидеального состояния поля стадиона Мидинь, продемонстрировала более высокий класс.

Российские футболисты контролировали игру и создали множество опасных моментов. Разница в классе уровне очевидна на 24-й минуте, когда Далер Кузяев открыл счёт точным ударом головой.

Во втором тайме сборная Вьетнама усилила игру, выпустив на поле таких опытных игроков, как Туан Ань, Туан Хай и Куанг Хай. Игра сборной Вьетнама стала выглядеть немного лучше, но остроты в атаке по-прежнему не хватало.

Российские футболисты, играя в спокойном темпе и не выкладываясь на полную, забили ещё два гола. Победный гол на счету Тамерлана Мусаева, который отличился после великолепной комбинации.

Ранее сборная России удвоила счет благодаря ошибке голкипера Данг Ван Лама. Ван Тхань сделал передачу назад, но голкипер неудачно сыграл ногой, и мяч оказался в воротах.

Поражение от более сильного соперника для сборной Вьетнама не стало неожиданностью. Команда Ким Сан Сика получила ценный опыт, который поможет ей в будущем.

10 сентября сборная Вьетнама проведёт второй матч на турнире LPbank Cup против сборной Таиланда. Уровень команд примерно одинаковый, поэтому у сборной Вьетнама будет хороший шанс продемонстрировать свои возможности.