SEA Games 32: «Золотые лица» Вьетнама

Пятница, 12/05/2023 22:44
(КПВ) - Вьетнам завоевывает медали по многим сильным видам спорта, среди них первые медали, или медали, знаменующие собой рекорд в истории Игр.
 Спортсменка Нгуен Тхи Оань завоевала золото в беге для женщин на 5000 м с рекордом 17 минут 00 секунд 28. (Фото: ВИА)
Вьетнамский пловец Фам Тхань Бао завоевал золотую медаль на дистанции 200 м брассом, побив рекорд игр ЮВА. Фото: ВИА
Радость Банг Тхи Май после победы над соперницей Самнанг Сэм из принимающей страны в весовой категории 60 кг среди женщин, завоевала третью золотую медаль для команды Кун Кхмер Вьетнама. (Фото: ВИА)
 Гольфист Ле Кхань Хунг завоевал первую для вьетнамского гольфа золотую медаль на SEA Games 32. (Фото: ВИА)
Нгуен Чунг Кыонг (308) выиграл золото в беге на 3000 метров с препятствиями среди мужчин. (Фото: ВИА)
 Кхань Фонг блестяще одолел чемпиона мира и завоевал золотую медаль по спортивной гимнастике. (Фото: ВИА)
 Доан Тхи Хонг Ньюнг (слева) соревновалась с Шанайей Мэй Гарсия Мендоса (Филиппины) и выиграла ответный матч в финале, завоевав золотую медаль в шахматах улитки. (Фото: ВИА)
 Лам Тхи Тху Ми, Ле Тоан Чунг, Доан Хоанг Тхам и Лам Чи Линь празднуют победу, завоевав золотую медаль в женских соревнованиях по стрельбе из нескольких видов оружия в Вовинам. (Фото: ВИА)
Вьетнамское каратэ завоевало двойную золотую медаль команды по кумитэ. (Фото: ВИА)
 Женская баскетбольная команда 3x3 превосходно обыграла женскую команду Филиппин в финале, завоевав первую золотую баскетбольную медаль в истории SEA Games для вьетнамского баскетбола. (Фото: ВИА)
Зыонг Тху Ви открыла «золотой дождь» для вьетнамского ушу. (Фото: ВИА)