Сборная Вьетнама проиграла сборной Китая со счетом 2-3

Пятница, 08/10/2021 13:09
(КПВ) - 8 октября сборная Вьетнама проиграла сборной КитаЯ в в третьем раунде квалификации Чемпионата мира по футболу 2022 года со счетом 2:3.

Обе команды играли агрессивно с самого начала матча, но первая половина матча прошла без голов. Во втором тайме сборная Китая вышла вперед: на 51-й минуте китайские футболисты провели быструю контратаку, Чжан Юйнин открыл счет. На 75-й минуте У Лэй пробил головой, удвоив преимущество китайской команды. На 80-й минуте Хо Тан Тай смог поразить ворота соперников, а на 90-й минуте Тиен Линь принял отличный пас от товарища по команде Куанг Хая и забил гол, благодаря чему счет стал 2:2. На последней добавленной минуте второго тайма У Лэй быстро воспользовался возможностью и поразил ворота вьетнамского вратаря Тан Чыонга.

«Гол на последней минуте делает меня счастливым, но жаль, что мы не смогли довести результат ничьей до конца. Если бы нам повезло, мы могли бы выиграть игру, но это футбол», - сказал вьетнамский футболист Линь.

12 октября Вьетнам сыграет с Оманом, а Китай сыграет с Саудовской Аравией днем позже.