Открытие турнира вьетнамских соотечественников по футболу в Японии

Понедельник, 02/09/2024 19:14
(КПВ) - 1 сентября на стадионе «Редсленд» города Сайтама (Япония) состоялся турнир по футболу ассоциаций вьетнамских соотечественников в Японии.

Команды-участницы турнира. (Фото: baoquocte.vn)

Мероприятие было спонсировано и организовано Вьетнамско-японской организацией международного обмена (FAVIJA) по случаю 79-й годовщины Дня Независимости Вьетнама (2 сентября 1945 г. - 2 сентября 2024 г.).

В турнире приняли участие 20 команд, в том числе вьетнамские игроки-любители, родившиеся в одной провинции или городе Вьетнама и в настоящее время обучающиеся, работающие и живущие в Японии.

После дня соревнований окончательным результатом стало завоевание Кубка Чемпиона командой ФК Нгеан, а второе место заняла команда ФК T-Connect Биньдинь. Команда ФК Виньлонг заняла третье место, а ФК Куангбинь получил награду «Стиль».

Турнир вьетнамских соотечественников по футболу в Японии стал здоровой и полезной площадкой для вьетнамского сообщества. (Фото: baoquocte.vn)

FAVIJA заявил, что турнир вьетнамских соотечественников по футболу в Японии стал здоровой и полезной игровой площадкой, не только помогающей молодым вьетнамцам вдали от дома заниматься спортом, удовлетворяя свою страсть к футболу, но также предоставляя возможность вьетнамцам, живущим за рубежом, встретиться и взаимодействовать друг с другом, еще больше укрепляя тесные отношения с местным населением.

До Куанг Ба, председатель FAVIJA, сообщил, что команда-победитель этого турнира выиграет билет на участие во Всеяпонском турнире по футболу вьетнамских команд в Японии, который, как ожидается, пройдет в конце ноября 2024 года в столице Токио./.