Вьетнамские спортсмены выиграли Чемпионат мира по трехполосному карамбольному бильярду

Понедельник, 25/03/2024 18:34
(КПВ) - Вьетнамские спортсмены Чан Кует Чиен и Бао Фыонг Винь одержали захватывающую победу над испанскими игроками и впервые выиграли Чемпионат мира по трехполосному карамболю 2024 года.

Чан Кует Чиен и Бао Фыонг Винь вошли в историю бильярда Вьетнама, победив Испанию в финале и впервые выиграв чемпионат мира по трехполосному карамболю в командном зачете.

Два вьетнамских игрока после напряженной серии тай-брейков блестяще одолели испанских игроков Рубен Легаспи и Серхио Хименес. Это достойная награда для Чан Кует Чиена и Бао Фыонг Винь.

Благодаря этой победе они вошли в историю вьетнамского бильярда. Предыдущим лучшим достижением вьетнамского бильярда на Чемпионате мира по трехполосному карамболю в командном зачете был выход в четвертьфинал.

Чемпионат мира по трехполосному карамболю прошел с 21 по 24 марта в городе Фирзен (Германия). В турнире приняли участие 16 команд из разных стран мира.