Вьетнамские спортсмены завоевали 19 золотых медалей в первый день чемпионата Юго-Восточной Азии по гребле на каноэ

Пятница, 05/07/2024 16:20
(КПВ) - Вьетнамские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей на первых этапах чемпионата Юго-Восточной Азии по гребле на каноэ 2024 года среди спортсменов до 19 и до 23 лет, который начался в северном портовом городе Хайфон 4 июля.

Они завоевали 19 золотых, 17 серебряных и шесть бронзовых медалей, в то время как Индонезия получила два серебра и четыре бронзы, Таиланд - два золота, три серебра и 11 бронзовых медалей, Малайзия - одно золото и одно серебро, Камбоджа - одну бронзу, а Сингапур - четыре золота, три серебра и две бронзы.
Вьетнамские спортсмены отлично выступили в таких категориях, как каноэ-одиночка на 1000 метров среди мужчин, каноэ-двойка на 1000 метров среди девушек, каноэ-одиночка на 1000 метров среди женщин и кросс на байдарках на 1000 метров.
В чемпионате приняли участие около 200 спортсменов.
Ранее вьетнамские спортсмены завоевали 34 золотые медали, заняв первое место на соревнованиях по гребле в Юго-Восточной Азии 2024 года, которые завершились 30 июня./.