Сборная Вьетнама по кикбоксингу завоевала 11 золотых медалей

среда, 16/10/2024 10:45
(КПВ) - Сборная Вьетнама завоевала 11 золотых медалей на Чемпионате Азии по кикбоксингу, который проходил в Камбодже. Соревнования длились с 4 по 14 октября. 21 вьетнамский спортсмен дошёл до финала, некоторые даже участвовали в двух дисциплинах.
 Хонг Тхам завоевала 11-ю золотую медаль для Вьетнама на чемпионате Азии 2024 по кикбоксингу. (Фото: thethaovietnamplus.vn)

В первый день финальных соревнований (12 октября) вьетнамские кикбоксеры завоевали сразу 6 золотых медалей. Во второй день финалов (13 октября) сборная Вьетнама добавила в свою копилку еще 5 золотых медалей. Последнюю золотую медаль, которая принесла команде 11-ю победу, завоевала спортсменка Фунг Тхи Хонг Тхам. Она победила иранскую спортсменку в упорной борьбе.

Хонг Тхам — опытная спортсменка. Она неоднократно становилась чемпионкой Юго-Восточной Азии и Азии по вовинаму, а также многократной чемпионкой Вьетнама. В 2022 году она взяла перерыв в спортивной карьере, чтобы посвятить себя семье. Чтобы завоевать эту важнейшую золотую медаль, Хонг Тхам отложила материнские заботы и вернулась к интенсивным тренировкам, полная решимости победить на крупнейшем континентальном турнире.

Помимо золотых медалей, сборная Вьетнама также завоевала 11 серебряных и 11 бронзовых медалей, превзойдя поставленные перед командой задачи.

На этих соревнованиях сборную Вьетнама представляли 9 тренеров и 32 спортсмена, которые соревновались в 34 дисциплинах.

Главный тренер сборной Вьетнама Зыонг Нгок Хай отметил, что победы спортсменов подтвердили их высокий профессионализм и стабильную форму. Это результат тщательной подготовки к соревнованиям.