Cборная Вьетнама проиграла сборной Японии в матче финального раунда азиатских квалификационных игр Чемпионата мира по футболу 2022 года

Пятница, 12/11/2021 17:18
(КПВ) - Вьетнам уступил Японии со счетом 0:1 в матче финального раунда азиатских квалификационных игр чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходил 11 ноября на стадионе Мидинь в Ханое.
leftcenterrightdel

Это 5-е подряд поражение команды, Вьетнам еще не набрал ни одного очка и остался в нижней части группы B. Единственный гол в матче на 17-й минуте забил Ито Джунья.

Ито удвоил преимущество Японии за считанные минуты до перерыва, но гол не был засчитан из-за офсайда после тщательной проверки рефери видео-ассистента (VAR).

Благодаря этой победе Япония с 9 очками переместилась на 3-е место в группе B, сократив отставание от Саудовской Аравии и Австралии.

16 ноября Вьетнам примет Саудовскую Аравию, занимающую 1-е место.

Вьетнам впервые играет в финальном отборочном раунде. Он находится в одной группе с Японией, Австралией, Саудовской Аравией, Китаем и Оманом.