Женская сборная U18 Вьетнама завоевала путевку в финал Чемпионата Юго-Восточной Азии 2022 г.

четверг, 04/08/2022 15:34
(КПВ) - Сборная U20 Вьетнама сыграет первый матч против сборной Гонконга (Китай) 14 сентября, встретится с командой Тимора-Лешти 16 сентября и завершит отборочный раунд матчем с футболистами Индонезии 18 сентября.

2 августа женская сборная U18 Вьетнама обыграла сборную Мьянмы со счетом 4:1 в полуфинале Чемпионата Юго-Восточной Азии по футболу U18 среди женщин 2022 года и завоевала путевку в финал Чемпионата.

С самого начала матча сборная Вьетнама активно проводила атаки и создавала много возможностей забить в ворота соперников, но только на 26-й минуте До Тхи Ань Ми смогла открыть счет.

На 58-й минуте Минь Тюен одолела вратаря Мэй Оо Кхин и забила гол для своей команды. Спустя 6 минут Нят Лан воспользовалась возможностью увеличить счет до 3:0 в пользу женской сборной Вьетнама.

На 80-й минуте Вай Фу Эйн забила гол для команды Мьянмы, сократив счет до 1:3. Когда матч перешел в добавленное время, Хоанг Ван подняла счет до 4:1 в пользу команды Вьетнама под руководством тренера Акиры Иджири.

В тот же день женская сборная U18 Австралии выиграла со счетом 1:0 у сборной Таиланда. Таким образом, в финальном матче встретятся сборные Вьетнама и Австралии.

2 августа Азиатская конфедерация футбола (AFC) обнародовала официальное расписание матчей группы F отборочного раунда Чемпионата Азии U20 2023 года. В этой группе участвуют сборные U20 Вьетнама, Гонконга (Китай), Тимора-Лешти и страны-хозяйки, Индонезии.

Источник: Нянзан Онлайн