Обыграв сборную Южной Кореи, сборная Вьетнама по футзалу лидирует в группе D

четверг, 29/09/2022 15:39
(КПВ) - Победа со счетом 5:1 над сборной Южной Кореи помогла вьетнамской команде по футзалу занять первое место в группе D после первого матча финального раунда Чемпионата Азии по футзалу 2022 года.

Первым противником сборной Вьетнама по футзалу на данном чемпионате стала сборная Южной Кореи. Несмотря на то, что сборную Вьетнама более высоко оценивают, сборная Южной Кореи открыла счет благодаря усилиям Син Джон Хуна.

Не растерявшись после гола, вьетнамская команда активно контролировала игру и постоянно создавала опасные моменты на половине поля соперников. Минь Чи выполнил удар, который привел к тому, что и Син Джон Хун забил в свои ворота. На 16-й минуте Тхай Хюи увеличил счет до 2:1. Перед окончанием первого тайма Дык Хоа забил гол и сделал счет 3:1.

Вьетнамские игроки продолжали поддерживать подавляющую игру и во втором тайме. В то время как тактика «повер плей» (играть без вратаря) не помогла игрокам Южной Кореи сократить счет, вьетнамская команда забила еще 2 гола подряд благодаря усилиям Тхай Хюи и Дык Хоа. Матч был захватывающим до последних секунд. В итоге сборная Вьетнама победила со счетом 5:1.

С таким результатом вьетнамская команда по футзалу занимает первое место в группе D с 3 очками. Сборная Саудовской Аравии также набрала 3 очка, но сборная Вьетнама лидирует по разнице забитых и пропущенных мячей.

Источник: Нянзан Онлайн