Определены 3 четвертьфинальные пары ЕВРО-2024

вторник, 02/07/2024 22:44
(КПВ) - По состоянию на 2 июля определены 3 четвертьфинальные пары Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2024.
 (Фото: UEFA)

Утром 2 июля сборная Португалии обыграла Словению, тем самым пробившись в четвертьфинал ЕВРО-2024. Команда под руководством тренера Роберто Мартинеса провела эмоциональный и драматический матч до последней минуты.

Криштиану Роналду не реализовал пенальти, но затем забил первый свой послематчевый пенальти. В итоге Португалия забила все 3 пенальти, а Словения не забила ни одного. Таким образом, Португалия прошла в следующий раунд.

Ранее в матче Бельгии и Франции, автогол защитника Яна Вертонгена на 85-й минуте позволил Мбаппе и его команде одержать победу с минимальным счётом и выйти в четвертьфинал.

В остальных матчах 1/8 финала Германия легко обыграла Грузию со счетом 4-1, а Швейцария неожиданно обыграла действующих чемпионов Италию с разницей в 2 мяча.  Сборные Германии (2-0 над Данией) и Англии (2-1 над Словакией) также вышли победителями.

Таким образом, определились 3 четвертьфинальные пары ЕВРО-2024:

Германия - Испания (5 июля, 23:00)

Португалия - Франция (6 июля, 2:00)

Англия - Швейцария (6 июля, 23:00)

Оставшаяся четвертьфинальная пара будет определена по итогам матчей 1/8 финала Румыния - Нидерланды и Австрия - Турция.